Ir para o conteúdo

Prefeitura de Penápolis / SP e os cookies: nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
ACEITAR
PERSONALIZAR
Política de Cookies e Privacidade
Personalize as suas preferências de cookies.

Clique aqui e consulte nossas políticas.
Cookies necessários
Cookies de estatísticas
SALVAR
Segunda-feira, 26 de Fevereiro de 2024
Prefeitura de Penápolis / SP
Notícias
Enviar para um amigo!
Indique essa página para um amigo com seus dados
Obs: campos com asterisco () são obrigatórios.
Enviando indicação. Por favor, aguarde...
JUN
15
15 JUN 2023
ESPORTE
Penápolis participa da 2ª Etapa do Troféu Destaque de Ginástica Artística
Foto Noticia Principal Grande
As ginastas penapolenses foram conduzidas pela professora Fernanda da Cunha Santos
enviar para um amigo
receba notícias
Atletas do Projeto de Ginástica Artística “Estrelas para o Futuro” (convênio com a Secretaria de Esportes do Estado de São Paulo) estiveram no dia 04 de junho na distante cidade de Araraquara-SP para participarem da 2ª Etapa do Troféu Destaque de Ginástica Artística 2023.
A competição foi realizada no Ginásio de Ginástica Artística Gilberto Maestrelo (recinto da CEAR) com a participação  das equipes da Prefeitura de Araraquara, Academia Tati Pinho Araraquara, prefeitura de Catanduva e Projeto Estrelas para o Futuro de Penápolis.
As ginastas penapolenses foram conduzidas pela professora Fernanda da Cunha Santos e os resultados foram os seguintes:
 
Categoria Sub 14: Betina Herradon Fabiano, Kamilly Vitoria Pereira Camargo, Laryssa de Melo Braz, Maria Eduarda Coelho Davis e Vitoria Campioni Costa.
 
Premiação Individual (Grupo Especial)
- Salto: 3º Betina;
 
Premiação Individual (Grupo 2)
- Salto:1º Betina; 2º Vitoria; 3º Maria Eduarda
- Paralela: 1º Betina; 2º Maria Eduarda
- Trave: 2º Laryssa; 3º Betina
- Solo: 1º Betina; 2º Maria Eduarda
- Individual Geral:1º Betina
 
Premiação Equipe
- Vice Campeãs (Grupo Especial)
- Campeãs (Grupo 2)
 
Categoria Livre: Julia Campioni Alves, Lara Pagani Santos, Kauany Izabelly Firmino de Sousa, Maria Eduarda Campioni Alves, Maria Eduarda Coelho Davis, Yasmim Vitoria Vieira de Lima Santos
 
Premiação Individual (Grupo Especial)
- Salto: 2º Julia Campioni
 
Premiação Individual (Grupo 2)
- Salto: 2º Julia Campioni; 3º Maria Eduarda
- Solo: 1º Julia Campioni; 2º Yasmim Santos; 3º Maria Eduarda
- Individual Geral: 2º Julia Campioni
 
Premiação Equipe
- 3º Lugar (Grupo Especial)
- Vice Campeãs (Grupo 2)
 
Secom – PMP
 
Legenda: As ginastas penapolenses foram conduzidas pela professora Fernanda da Cunha Santos
Seta
Versão do Sistema: 3.4.0 - 05/02/2024
Copyright Instar - 2006-2024. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia