Ir para o conteúdo

Prefeitura de Penápolis / SP e os cookies: nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
ACEITAR
PERSONALIZAR
Política de Cookies e Privacidade
Personalize as suas preferências de cookies.

Clique aqui e consulte nossas políticas.
Cookies necessários
Cookies de estatísticas
SALVAR
Sexta-feira, 02 de Junho de 2023
Prefeitura de Penápolis / SP
Notícias
Enviar para um amigo!
Indique essa página para um amigo com seus dados
Obs: campos com asterisco () são obrigatórios.
Enviando indicação. Por favor, aguarde...
JAN
12
12 JAN 2023
COBRAS E COBRINHAS
ESPORTE
Brejo Alegre vence nos Cobrinhas e Lyon de Birigui ganha nos Cobras
Foto Noticia Principal Grande
Nos Cobrinhas, o Brejo Alegre Futsal venceu o Projeto Caminhos do Viver
enviar para um amigo
receba notícias
O 33º Torneio dos Cobrinhas e o 42º Torneio dos Cobras de Futsal, tiveram sequência na noite de quarta-feira (11), no Ginásio Municipal de Esportes “Antonio de Castilho Braga”. Os eventos são promovidos pela Secretaria de Esporte de Penápolis. 
Nos Cobrinhas, o Brejo Alegre Futsal venceu o Projeto Caminhos do Viver / Prefeitura de Araçatuba por 4 a 3, com gols de Luiz Otávio (2), Vitor Gabriel (1) e Carlos Eduardo (1). O Projeto Caminhos do Viver descontou com João Paulo (2) e Vitor Hugo (1). 

Cobras
O Lyon de Birigui estreou bem na competição vencendo o Brejo Alegre Futsal por 5 a 1, com gols de Carlos Rafael (2), Paulo Rogério (1), Lucas Willian (1) e Pedro Henrique (1). Alex da Silva fez o único tento de Brejo Alegre. 
No complemento da rodada, Prefeitura de Birigui e Fanáticos / Sorveteria Frutydellys Avanhandava / Golden Car Auto Mecânica / Depósito de Bebidas Klebão / Jé e Bete Restaurante / Organocampo / Central Auto Center empataram por 2 a 2. 
Rafael Nascimento e Guilherme Naia marcaram para a Prefeitura de Birigui, ao passo que Gabriel Lima e Evandro Silva (contra) deixaram tudo igual para o Fanáticos. 

Jogos de hoje 
19h15 - Cobrinhas: PM Alto Alegre / Peñarol / Olé Paulista x SEMELT / Colégio Girassol Avanhandava / Sorveteria Frutydellys Avanhandava
20h00 - Cobras: Juventude / Casa das Ferragens / Casa de Carne Boi Bom / Nono Nona Transportes / Semembrás Sementes / Pastelaria Irmãos Costa / Sorveteria Frutydellys Avanhandava x Real Madureira
20h45 - Master: Claudinei Motos / Newgás / Indius Bar / Betgreen x Casa das Ferragens / RapidFiber / Chez Pizzaria / Time Fitness / Luciano Veículos / Chez Coffee. 

Amanhã
19h15 - Cobras: Nada Consta / Milanin Net / Robinho Semente / Penápolis Imóveis / Rossi Embalagens x Guarani EC Birigui
20h00 - Master: Fastenet / Tiago da Farmácia / Bar do Marinaldo / Arapinha e Família de General Salgado x Olaria Oliveira
20h45 - Cobras: SS Bota Fé de Birigui x Real Madruga de Araçatuba. 

Secom – PMP
Seta
Versão do Sistema: 3.3.3 - 16/05/2023
Copyright Instar - 2006-2023. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia