Ir para o conteúdo

Prefeitura de Penápolis / SP e os cookies: nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
ACEITAR
PERSONALIZAR
Política de Cookies e Privacidade
Personalize as suas preferências de cookies.

Clique aqui e consulte nossas políticas.
Cookies necessários
Cookies de estatísticas
SALVAR
Quarta-feira, 22 de Maio de 2024
Prefeitura de Penápolis / SP
Notícias
Enviar para um amigo!
Indique essa página para um amigo com seus dados
Obs: campos com asterisco () são obrigatórios.
Enviando indicação. Por favor, aguarde...
JAN
19
19 JAN 2023
COBRAS E COBRINHAS
ESPORTE
Casa das Ferragens vence no Master e Real Madruga nos Cobras
Foto Noticia Principal Grande
A equipe da Casa das Ferragens manteve a invencibilidade no Master
enviar para um amigo
receba notícias
O 42º Torneio de Futsal Cobras, o 33º Torneio Cobrinhas e o 11º Torneio Master, promovidos pela Secretaria de Esporte de Penápolis, tiveram sequência na noite de quarta-feira (18), no Ginásio de Esportes “Antonio de Castilho Braga”. No Master, a Casa das Ferragens / RapidFiber / Chez Pizzaria / Time Fitness / Luciano Veículos / Chez Coffee venceu a Olaria Oliveira por 9 a 3, com gols de Caputo (5) e Julinho (4). A Olaria Oliveira descontou com Edeuzinho, Emerson Luiz e Neto.
No Cobrinhas, o Máximus Herculândia Futsal venceu o SEMELT / Colégio Girassol / Sorveteria Frutydellys Avanhandava por 4 a 2, com gols de Kaike Guilherme (2) e Deivid Nascimento (2). A equipe de Avanhandava descontou com Fabricio Brito (2).
Pelo Cobras, o Real Madruga de Araçatuba ganhou do Real Madureira por 10 a 2, com gols de Bruninho (3), Felipe Loli (3), Deivid Beckmann (1), Antonio Dias (1), Felipe Magrini (1) e Kleitinho (1). Para o Real Madureira marcaram Vitor Perez e Lucas Pelegrineli.
 
Jogos de hoje
19h15 - Cobrinhas: Projeto Caminhos do Viver / Prefeitura de Araçatuba x PM Alto Alegre / Peñarol / Olé Paulista
20h00 - Cobras: EC Juventude / Casa das Ferragens / Casa de Carne Boi Bom / Nono Nona Transportes / Semembrás Sementes / Pastelaria Irmãos Costa / Sorveteria Frutydellys Avanhandava x SS Bota Fé Birigui
20h45 - Master: Fastenet / Tiago da Farmácia / Bar do Marinaldo / Arapinha e Família de General Salgado x Veteranos de Clementina.
 
Amanhã
19h15 - Cobras: Titans - Soffmilla x Brejo Alegre Futsal
20h00 - Cobras: JAP Futsal / Café Vó Belizária / Danilo Granado Empréstimos x Nada Consta FC / Milanin Net / Robinho Semente / Penápolis Imóveis / Rossi Embalagens
20h45 - Cobras: Guarani EC Birigui x Caiçara Futsal / Sorveteria Frutydellys Avanhandava / Organocampo / Corassa Cel / Dom Pizzaria.
 
Secom - PMP
Seta
Versão do Sistema: 3.4.1 - 29/04/2024
Copyright Instar - 2006-2024. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia