Ir para o conteúdo

Prefeitura de Penápolis / SP e os cookies: Nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
OK
Prefeitura de Penápolis / SP
Notícias
Enviar para um amigo!
Indique essa página para um amigo com seus dados
Obs: campos com asterisco () são obrigatórios.
Enviando indicação. Por favor, aguarde...
JUN
28
28 JUN 2022
DESENVOLVIMENTO E TRABALHO
Prefeitura convoca selecionados para o programa Bolsa Trabalho
enviar para um amigo
receba notícias
Os candidatos selecionados para o Programa Bolsa Trabalho devem apresentar seus documentos para a assinatura do Termo de Adesão na Secretaria Municipal de Desenvolvimento e Trabalho. Para organizar o atendimento, os selecionados foram divididos em dias e horários, conforme indicado abaixo.
A Secretaria de Desenvolvimento e Trabalho está localizada no Paço Municipal (avenida Marginal Maria Chica, 1400 – Centro). Os beneficiários foram informados sobre a sua seleção por meio de SMS em seus celulares.
Para a assinatura do Termo de Adesão, é necessário apresentar CPF, RG, comprovante de residência e carteira de trabalho. A iniciativa do Governo do Estado de São Paulo tem o objetivo de oferecer ocupação, qualificação profissional e renda para pessoas em vulnerabilidade social. 
Para Penápolis, foram disponibilizadas 160 vagas, com bolsas de R$ 450,00, mais uma cesta básica de valor equivalente a R$ 90,00, totalizando R$ 540,00 mensais de benefício, pelo período de 5 meses.
A iniciativa tem o objetivo de oferecer ocupação, qualificação profissional e renda para pessoas em vulnerabilidade social. Serão quatro horas diárias de atividades com vistas à recolocação profissional totalizando 20 horas semanais, estando incluídas nesse período, em conjunto ou individualmente, a participação em atividades junto à comunidade ou a órgãos públicos, bem como a participação em curso de qualificação profissional.
Sob gestão da Secretaria de Desenvolvimento Econômico, o Bolsa Trabalho tem como objetivo proporcionar ocupação, qualificação profissional e renda aos cidadãos em situação de vulnerabilidade social, residentes no Estado de São Paulo.
 
Confira os selecionados e a data para a assinatura do Termo de Adesão:
 
QUARTA-FEIRA, 29 DE JUNHO, ÀS 08H30

ADRIANA DE OLIVEIRA DELFINO
ADRIANA MONTEIRO DOS SANTOS
ALANA CRISTINA DE OLIVEIRA SANTANA
ALBERTINA DUARTE DA SILVA
ALINE AQUILINO CANDIDO
AMANDA GARCIA TROFINO
ANA CAROLINA EVARISTO DE ANDRADE
ANA CAROLINE DA SILVA RUIZ
ANA PAULA APARECIDA DA CRUZ
ANA PAULA PEREIRA DE SOUZA
ANDREA PEREIRA DA SILVA
ANDRÉIA DE OLIVEIRA DELFINO
ANDRÉIA GARCIA MARTINS
ARIADINA DOS SANTOS KAWAMOTO
ARIANA LIONELLA DA SILVA LIMA

 
QUARTA-FEIRA, 29 DE JUNHO, ÀS 14H

ARIANE MALTA DE LIMA
BEATRIZ CARRILO DE CARVALHO
BEATRIZ ROCHA DO SANTOS
BRENDA DA CUNHA MENDES
BRUNA DE OLIVEIRA COSTA
BRUNA TAINÁ DE OLIVEIRA FRANCISCO
CAMILA DOS SANTOS MARCATTI
CAMILA NATIELEN PEREIRA VANZEL
CARLA FERNANDA DE CAMPOS DOMINGOS
CARLA ROBERTA DA SILVA
CELIA APARECIDA GUOLO
CLAUDIA DE GODOY BUENO
CLAUDIONOR DE OLIVEIRA PEREIRA
CRISTIANE JACINTHO
CRISTIANE RODRIGUES DOMINGUES

 
QUINTA-FEIRA, 30 DE JUNHO, ÀS 08H30

DAIANE CRISTINA CORREIA DE SOUZA
DAIANE FERNANDES FERREIRA
DANIELA MARA DE ALMEIDA LIMA
DENISE AGUIAR
EDIENE RAFAELLY DE AMORIM CORDEIRO
EDINÉIA DE FÁTIMA SOUZA
EDUARDA BORGES DE OLIVEIRA
ELAINE CRISTINA DA SILVA
ELIANE CARLA DE ABREU PIPINO MARINE
ELISANGELA APARECIDA GOMES DE FREITAS
ELISSANDRA PAULUCCI DO PRADO
ELIZANGELA DE ARAUJO NUNES
ELOÍSA APARECIDA ALEXANDRINO PEREIRA
ERICA MONALISA SOUZA CAETANO
ESTEFANY BARBARA DOS SANTOS

 
QUINTA-FEIRA, 30 DE JUNHO, ÀS 14H

ESTER MARQUES BATISTA
EVANDRO VILAS BOAS MEIRA
FERNANDA APARECIDA NERIS MONTANARIO
FERNANDA GOMES DA COSTA VALENTIM MARQUES
FERNANDA RENATA DOS SANTOS SILVA
FERNANDA RODRIGUES DA SILVA
FLAVIA ALVES
FRANCIELE BISPO PUERTAS
GABRIEL ALMEIDA DA SILVA
GABRIELA MORETTI MARQUES
GABRIELA NUNES DE OLIVEIRA
GABRIELA VICENTE DOS SANTOS
GIOVANA FERNANDES LOSILLA PEREIRA
GRAZIELLI OLIVEIRA GOUVEIA
GUILHERME ALVES FRANCISCO

 
SEXTA-FEIRA, 01 DE JULHO, ÀS 08H30

IAGO AUGUSTO OLIVEIRA MARTINS
INGRID NERES DA SILVA
INGRID SAMPAIO GUEDES
IRACEMA DE FÁTIMA DE MELO TROFINO
IRENE MENDES LOPES
ISABELA PEREIRA DA SILVA
JENNIFER CRISTINA DE SOUZA OLIVEIRA
JESSICA APARECIDA FERREIRA GIL
JESSICA FRANZOI DA SILVA
JÉSSICA PRISCILA DA SILVA PUERTAS
JÉSSICA TATIANE OLIVEIRA DA CONCEIÇÃO
JESSIKA LOUISE RODRIGUES SILVA
JHENIFER ALVES RODRIGUES
JHULIA CAROLINA MOTTA BLOIS
JOANA MARA DE ALMEIDA LIMA

 
SEXTA-FEIRA, 01 DE JULHO, ÀS 14H

JOÃO VITOR DE SOUZA ALTENFELDER WALDEMARIN
JOICE MIRELI SAMPAIO DE SOUZA
JOICILYANE DRIELLY PEREIRA DE SOUZA
JOSANA MARCIA COZZA
JOSIANE APARECIDA TRIDAPALI CARDOSO
JUCINARA LUSTOZA REIS
JULIANA LAURENTINO DOS SANTOS ALVES
KARIN CARMEN DA ROCHA MOECKE
KELLEN CRISTINA DE SOUZA FERREIRA
KETLEEN KELLY DA SILVA MUSTASSO
KLEITON CÉSAR BELORTE AMARO
LAÍS DE OLIVEIRA DA SILVA
LANA GUEDES DOS SANTOS
LARISSA MIOTI VIEIRA
LEIDIANE DE OLIVEIRA MIOTI

 
SEGUNDA-FEIRA, 04 DE JULHO, ÀS 08H30

LETÍCIA DOS SANTOS PAIXÃO
LETICIA MATIUSSO DA SILVA
LIGIA KAROLINE MAGALHAES DE SOUZA
LUANA DOS SANTOS DINARDI
LUANA NATHALIA DE SOUZA BARBOZA
LUCAS MOREIRA VAINI
LUCELENE BATISTA DOS SANTOS
LUCIA NERES DA SILVA
LUCIANA BATISTA DE OLIVEIRA
LUCIANO SEBASTIAO MARQUES DOS SANTOS
LYDIA MARIA ALVES DE SOUZA
MARCIA LAZARI
MARCOS ANACLETO DOS SANTOS
MARCOS NUNES MIYAICHI

 
SEGUNDA-FEIRA, 04 DE JULHO, ÀS 14H

MARIA APARECIDA SAMPAIO RODRIGUES
MARIA CLARA TOMAZINI MENDONÇA DUARTE
MARIA EDUARDA DA SILVA COSTA
MARIA ISABEL DA SILVA MOECKE
MARIA LAURA DA SILVA FERREIRA
MARIANA REGINA DOS SANTOS
MATEUS DOS SANTOS DA SILVA
MICHELE FÁTIMA DE SOUZA BARBOSA
MICHELE FERNANDA DA SILVA
MIDIAN ALMEIDA MAGRI
MILENA APARECIDA PEREIRA DE OLIVEIRA
MILLENA BARBOSA SANCHES DE OLIVEIRA
MIRELA VASCONCELOS SARMENTO
MIRELLA ORTIZ RODRIGUES SANTANA
MONIQUE CRISTINA PEREIRA DOS SANTOS
MURILO HENRIQUE RODRIGUES DE OLIVEIRA

 
TERÇA-FEIRA, 05 DE JULHO, ÀS 08H30

NAIARA SAMPAIO DOS SANTOS
NATALIA CRISTINA DEROGIS
NATHÁLIA DE ARAUJO ZAQUEU
NATHALIA SANT ANA SANTOS
NATHANNIELY CRISTINA SENATORE DIAS
NAYANE TEIXEIRA BONINI
NAYRA CAROLINE PAULINO ARAUJO
PAOLA CASSIMIRO EVANGELISTA
PATRICIA DELFINO DA SILVA PEREIRA
PRISCILLA CRISTINA DA ROCHA CORDEIRO TOMAZ
PRISCYLLA GUIRÃO CANHETE
RAFAEL DE OLIVEIRA SILVA
RAFAEL RODRIGUES FAXINA
REGIANE APARECIDA ALVES BRUNHARA LEAL


TERÇA-FEIRA, 05 DE JULHO, ÀS 14H

REINALDO CLEMENTINO DA SILVA
RITA ISABELA NEVES DE OLIVEIRA
ROBERTA DE CARVALHO NUNES
ROBERTO DE CARVALHO MACEDO
ROSANA APARECIDA JORGE
ROSANA OLIVEIRA MAGALHÃES RIBEIRO
SAMIRA LEAL FERELI
SHAIENE CRISTINA GONÇALVES DE SOUZA
SIMONE CRISTINA DA SILVA VEIGA
SIMONE LOPES
SOLANGE DE ALMEIDA
STEFANY DOMINGOS ALVES FIGUEIREDO
SUELEN RODRIGUÊS ORTIZ DOS SANTOS
SUSANA FATIMA MENEZES CHUFFI


QUARTA-FEIRA, 06 DE JULHO, ÀS 08H30

TAIZ ARIANE DAS NEVES
TAMIRES RAMPIM PIRES
THALIA APARECIDA COSTA OLIVEIRA
THIARA MORAES SILVÉRIO MARQUES
VALDECIR ALEXANDRE JUSTINO
VALDINÉIA CUSTÓDIO DO SACRAMENTO
VANDRESSA CARINA PAES
VANESSA TRIBUTINO PEREIRA
VERONICA ALZEMIRA DOS SANTOS
VITORIA FRAIENE CASSEMIRO SANTIAGO
VIVIAN CAROLINE DA SILVA SANTOS
VIVIANE AQUILINO CANDIDO

 
* LISTA DE ESPERA

ALINE CRISTINA GARCIA DOS SANTOS
BEATRIZ MESSIAS BORGES
EMILY NAYANE SANTOS SILVA
GEDILAINE CRISTINA FERMINO DE OLIVEIRA
JESSICA APARECIDA DA SILVA
LEONARDO FERREIRA DE ANDRADE
LETICIA DE PAULA DUTRA
SILVANI CAROLINY ARRUDA RODRIGUES
VITOR GUILHERME SOUZA BRUNO

 
Secom - PMP
Seta
Versão do Sistema: 3.2.5 - 03/08/2022
Copyright Instar - 2006-2022. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia